Natürlich gehört zu einem guten Essen auch ein Dessert.
Wir bieten Ihnen köstliche Cremes, Obstschalen, Obstsalat (je nach Saison) oder Eisspezialitäten an.
Eisbüffet mit Eisbomben und verschiedenen Fruchteissorten, heißen Früchten und Schokosauce
„Birne Helene“ oder „Pfirsich Melba“ oder „Banana Dream“
Eis mit heißen Waldfrüchten, Sauerkirschen, Himbeeren od. Heidelbeeren
Apfelringe im Teigmantel auf Vanillesoße oder mit Vanilleeis
Apfelstrudel mit Vanilleeis und Sahne
Apfelstrudel auf Vanillesoße
Zwetschgenrahmstrudel od. Aprikosenrahmstrudel
Topfenstrudel
Kirsch- oder Heidelbeerstrudel auf Vanillesoße
Kaiserschmarrn mit Preiselbeeren
Apfelschmarrn oder Apfelspätzle
Rhöner Apfelkreumbel
Germknödel auf Vanillesoße
Karthäuserklöße auf Vanillesoße
Schoko-Windbeutel auf Vanillesoße
Champagnercocktail
Preis pro Portion 2,50 bis 4,50 €
Unsere Cremeauswahl
Zitronensahnecreme 7,00 €/Ltr.
Orangensahnecreme 7,00 €/Ltr.
Erdbeersahnecreme 7,00 €/Ltr.
Himbeersahnecreme 7,00 €/Ltr.
Wein- oder Rotweincreme 7,00 €/Ltr.
Apfelweincreme 7,00 €/Ltr.
Ananassahnecreme 7,00 €/Ltr.
Mokkasahnecreme 7,00 €/Ltr.
Waldbeerencreme 7,00 €/Ltr.
Creme „Amarena“ (Kirschcreme) 7,00 €/Ltr.
„Ambrosia“ (Kirschsahnecreme) 7,00 €/Ltr.
Walnußcreme 7,00 €/Ltr.
Heidelbeer-Joghurtcreme 7,00 €/Ltr.
English Mint Creme 7,00 €/Ltr.
Creme „Amaretto“ 7,00 €/Ltr.
Creme „Cappuccino“ 7,00 €/Ltr.
Pfirsich-Maracuja Creme 7,00 €/Ltr.
Vanillepudding 7,00 €/Ltr.
Schokoladenpudding 7,00 €/Ltr.
Himbeerpudding 7,00 €/Ltr.
Erdbeer-Rhabarber-Mousse 7,00 €/Ltr.
Blutorangen-Mousse 7,00 €/Ltr.
Erdbeer- oder Birnenfruchtmark 7,00 €/Ltr.
Pfirsich-Sahne-Traum 7,00 €/Ltr.
Hollunderblüten-Joghurtcreme mit frischen Erdbeeren 8,00 €/Ltr.
Orangencreme mit Camparigelee 8,00 €/Ltr.
Mousse au Vanille 8,00 €/Ltr.
Mousse au Chocolat 8,00 €/Ltr.
Mousse au Noisette 8,00 €/Ltr.
Rote Grütze mit Vanillesoße 8,00 €/Ltr.
Frischer Obstsalat (nach Saison) 13,00 €/kg
Egal was Sie möchten, wir werden bemüht sein, Sie bestens zu bedienen und Ihre speziellen Wünsche zu erfüllen.
Einzelheiten besprechen Sie am besten persönlich.
Bei den genannten Preisen handelt es sich jeweils um Abholpreise. Wird eine Anlieferung gewünscht, wird die dafür benötigte Zeit an Personal- und Fahrtkosten in Rechnung gestellt.